您现在的位置: 皇家赌场网址hj9292 >> 队伍建设

关于2018-2019学年校级“十佳”荣誉称号现场答辩工作安排的通知(1920上32号)

2019-11-21

 

各二级学院:

现将2018/2019学年校级“十佳”荣誉称号现场答辩安排相关事宜通知如下,请按照通知要求做好相关安排:

“十佳班级”现场答辩工作安排

1.答辩时间:11月26日(星期二)下午2:00

2.答辩地点:3128教室(168座)

3.现场答辩负责人:张君维(工作人员:金慧玲、张兴珍)

4.答辩评委:全体学工委委员(或各二级学院目前负责学生工作领导)

5.现场观众:各候选班级学生代表,具体名额分配如下:矿环学院10人、机械学院25人、建工学院15人、信息学院25人、财贸学院20人、地测学院10人、电气学院20人、艺设学院15人。

6.答辩要求:每名候选班级代表现场陈述时间严格控制不超过5分钟(超时马上终止答辩),现场陈述必须使用PPT辅助材料。

二、“十佳学生”现场答辩工作安排

1.答辩时间:11月26日(星期二)下午2:00

2.答辩地点:3129教室(100座)

3.现场答辩负责人:魏星(工作人员:周锌铃、张英英)

4.答辩评委:各二级学院院领导或教务科长(各二级学院推荐1人担任评委)

5.现场观众:拟推荐为1819学年校级“三好学生”的学生代表,具体名额分配如下:矿环学院8人、机械学院10人、建工学院8人、信息学院10人、财贸学院8人、地测学院5人、电气学院10人、艺设学院8人。

6.答辩要求:每名候选人现场陈述时间严格控制不超过5分钟(超时马上终止答辩),现场陈述必须使用PPT辅助材料。

十佳班长现场答辩工作安排

1.答辩时间:11月26日(星期二)下午2:00

2.答辩地点:3131教室(100座)

3.现场答辩负责人:李维辉(工作人员:邹述平、曹燕)

4.答辩评委:各二级学院学生管理干事

5.现场观众:各二级学院班长代表,具体名额分配如下:矿环学院8人、机械学院10人、建工学院8人、信息学院10人、财贸学院10人、地测学院5人、电气学院10人、艺设学院8人。

6.答辩要求:每名候选人现场陈述时间严格控制不超过5分钟(超时马上终止答辩),现场陈述必须使用PPT辅助材料。

四、“十佳学生干部”现场答辩工作安排

1.答辩时间:11月26日(星期二)下午2:00

2.答辩地点:3130教室(168座)

3.现场答辩负责人:兰天键(工作人员:杜奕霖、王泽鹏)

4.答辩评委:各二级学院团总支书记

5.现场观众:拟推荐为1819学年校级“优秀学生干部”的学生代表,具体名额分配如下:

矿环学院10人、机械学院20人、建工学院15人、信息学院25人、财贸学院25人、地测学院10人、电气学院20人、艺设学院15人。

6.答辩要求:答辩要求:每名候选人现场陈述时间严格控制不超过5分钟(超时马上终止答辩),现场陈述必须使用PPT辅助材料。

五、工作要求

1.请各十佳项目答辩评委准时参加现场答辩会。

2.请各二级学院通知所有“十佳”候选人于11月26星期二下午13:30到各答辩教室抽签并现场提交PPT材料。

3.请各二级学院提前10分钟安排专人组织观众入场就坐,因时间紧张,答辩将于14:00准时开始。

 

                             学生处

2019年11月21

关于2018-2019学年校级“十佳”荣誉称号现场答辩工作安排的通知(1920上32号)

2019-11-21

 

各二级学院:

现将2018/2019学年校级“十佳”荣誉称号现场答辩安排相关事宜通知如下,请按照通知要求做好相关安排:

“十佳班级”现场答辩工作安排

1.答辩时间:11月26日(星期二)下午2:00

2.答辩地点:3128教室(168座)

3.现场答辩负责人:张君维(工作人员:金慧玲、张兴珍)

4.答辩评委:全体学工委委员(或各二级学院目前负责学生工作领导)

5.现场观众:各候选班级学生代表,具体名额分配如下:矿环学院10人、机械学院25人、建工学院15人、信息学院25人、财贸学院20人、地测学院10人、电气学院20人、艺设学院15人。

6.答辩要求:每名候选班级代表现场陈述时间严格控制不超过5分钟(超时马上终止答辩),现场陈述必须使用PPT辅助材料。

二、“十佳学生”现场答辩工作安排

1.答辩时间:11月26日(星期二)下午2:00

2.答辩地点:3129教室(100座)

3.现场答辩负责人:魏星(工作人员:周锌铃、张英英)

4.答辩评委:各二级学院院领导或教务科长(各二级学院推荐1人担任评委)

5.现场观众:拟推荐为1819学年校级“三好学生”的学生代表,具体名额分配如下:矿环学院8人、机械学院10人、建工学院8人、信息学院10人、财贸学院8人、地测学院5人、电气学院10人、艺设学院8人。

6.答辩要求:每名候选人现场陈述时间严格控制不超过5分钟(超时马上终止答辩),现场陈述必须使用PPT辅助材料。

十佳班长现场答辩工作安排

1.答辩时间:11月26日(星期二)下午2:00

2.答辩地点:3131教室(100座)

3.现场答辩负责人:李维辉(工作人员:邹述平、曹燕)

4.答辩评委:各二级学院学生管理干事

5.现场观众:各二级学院班长代表,具体名额分配如下:矿环学院8人、机械学院10人、建工学院8人、信息学院10人、财贸学院10人、地测学院5人、电气学院10人、艺设学院8人。

6.答辩要求:每名候选人现场陈述时间严格控制不超过5分钟(超时马上终止答辩),现场陈述必须使用PPT辅助材料。

四、“十佳学生干部”现场答辩工作安排

1.答辩时间:11月26日(星期二)下午2:00

2.答辩地点:3130教室(168座)

3.现场答辩负责人:兰天键(工作人员:杜奕霖、王泽鹏)

4.答辩评委:各二级学院团总支书记

5.现场观众:拟推荐为1819学年校级“优秀学生干部”的学生代表,具体名额分配如下:

矿环学院10人、机械学院20人、建工学院15人、信息学院25人、财贸学院25人、地测学院10人、电气学院20人、艺设学院15人。

6.答辩要求:答辩要求:每名候选人现场陈述时间严格控制不超过5分钟(超时马上终止答辩),现场陈述必须使用PPT辅助材料。

五、工作要求

1.请各十佳项目答辩评委准时参加现场答辩会。

2.请各二级学院通知所有“十佳”候选人于11月26星期二下午13:30到各答辩教室抽签并现场提交PPT材料。

3.请各二级学院提前10分钟安排专人组织观众入场就坐,因时间紧张,答辩将于14:00准时开始。

 

                             学生处

2019年11月21

地址:中国·重庆市江津区滨江新城南北大道1号

邮编:402260

招生咨询:023-61065333 023-61065444

就业咨询:023-61065858

制作维护:众望升腾科技有限企业

渝ICP备05008926号

XML 地图 | Sitemap 地图